ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Открытие выставки народных промыслов

Открытие выставки народных промыслов

3 ноября 2015 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось открытие выставки народных промыслов института истории и культуры. С приветственным словом к собравшимся обратилась ректор вуза д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова, отметившая высокий профессионализм и творческое вдохновение мастеров, подготовивших интересную коллекцию.

Куратор выставки – заведущая кафедрой дизайна к.п.н., доцент В.А. Мальцева –  подчеркнула, что кружевоплетение мастеров нашего университета проходит экспертизу для получения патента. На выставке все желающие смогли увидеть предметы мебели и дамского туалета, выполненные в ретро-стиле с элементами русской народной культуры. Студентами под руководством преподавателей-наставников реконструированы скатерти конца XIX-го и свадебные рушники XX-го веков, написаны картины в различных стилях, представлены макеты народных костюмов (XV-XX вв.) и в стиле модерн (нач. XX в.).