ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В. Распутин – совесть нашей эпохи

В. Распутин – совесть нашей эпохи

7 декабря 2015 г. в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялся круглый стол, посвященный памяти известного мастера художественного слова, публициста, общественного деятеля В.Г. Распутина, в котором приняла участие вдова писателя – Ольга Владимировна.  С приветственным словом к участникам встречи обратилась начальник управления по социальной и воспитательной работе вуза к.п.н., доцент Е.В. Черных. Гостями круглого стола стали председатель елецкого международного землячества, кинорежиссер Р.А. Григорьева, преподаватели университета, представители духовенства и многие другие  почитатели творчества В.Г. Распутина.

Все выступавшие вспоминали о писателе как об удивительном человеке со сложной судьбой, много пережившем и ещё больше сделавшем для развития мировой культуры.

В одном из своих многочисленных публицистических выступлений В.Г. Распутин признавался, что «никакие усилия не бывают напрасными, даже если они кажутся тщетными». Это жизненный девиз Человека с большой буквы, истинного патриота своего отечества, человека, никогда не остававшегося равнодушным к болям, страданиям и  радостям своего народа.

В. Распутин – совесть нашей эпохиВ. Распутин – совесть нашей эпохиВ. Распутин – совесть нашей эпохиВ. Распутин – совесть нашей эпохиВ. Распутин – совесть нашей эпохиВ. Распутин – совесть нашей эпохиВ. Распутин – совесть нашей эпохи