ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Елецкой наступательной операции – 74 года

Елецкой наступательной операции – 74 года

9 декабря 2015 г. состоялся митинг в честь 74-летия освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков. Елецкая операция положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне и во многом способствовала окончательному разгрому группы Гудериана. Почтили память павших защитников города у Вечного огня глава городского округа г. Ельца С.А. Панов, председатель Совета депутатов городского округа г. Ельца В.Н. Никонов, жители города, преподаватели и студенты ЕГУ им. И.А. Бунина, представители молодежных объединений.

Особая благодарность и почтение от всех поколений ельчан была выражена собравшимся ветеранам. Как отметила Председатель елецкого международного землячества, член Союза кинематографистов СССР Р.А. Григорьева, современная молодежь должна перенять боевой дух наших отцов и дедов, чтобы сегодня побеждать в борьбе за мир.

Память погибших защитников почтили минутой молчания и возложением венков к памятнику павшим воинам.

Елецкой наступательной операции – 74 года Елецкой наступательной операции – 74 года Елецкой наступательной операции – 74 года Елецкой наступательной операции – 74 года