ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В Ельце прошел турнир по Ашихара-каратэ

В Ельце прошел турнир по Ашихара-каратэ

27 декабря 2015 года состоялся  16-й традиционный новогодний турнир, который ежегодно проводит ЛООО «Федерация Ашихара-каратэ» г. Ельца. В этом году  соревнования проводились совместно с ЕГУ им. И.А.Бунина.

На татами ФОКа соревновались  подростки в возрасте от 7 до 15 лет  по правилам  всестилевого каратэ (дисциплина – «Полный контакт»).

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Гомеля (р. Беларусь), Тамбова, Мичуринска, Грязей, Твери, Липецка, Ельца.
Студенты ЕГУ им.И.А. Бунина  приняли активное участие в организации и проведении соревнований, выступив в качестве волонтеров и судей.

По итогам соревнования победные места распределились следующим образом:

1 место - Липецкая область;

2 место - г. Гомель (р. Беларусь);

3-место - Тамбовская область.

Участники соревнований выразили слова благодарности коллективу ЕГУ им. И.А. Бунина за организацию и проведение спортивного праздника.