ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Межрегиональный конкурс-выставка «Православие и искусство»

Межрегиональный конкурс-выставка «Православие и искусство»

15 января 2016 года  в выставочном зале ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось открытие Межрегионального конкурса-выставки «Православие и искусство». Участников торжественного мероприятия приветствовали ректор  университета д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова и ответственный секретарь Елецкой епархии иерей Евгений.

Доцент кафедры дизайна и народной художественной культуры ЕГУ С.Б. Соломенцева отметила, что выставка стала традиционной – ее проводят уже в 12-й раз. Число участников в этом году было рекордным – более 200 человек – со всех районов Липецкой, Воронежской областей и других регионов России. Жюри пришлось  потрудиться, выбирая лучшие из более 300 работ. Конкурсантов оценивали в 14 номинациях: «Декоративно-прикладное искусство», «Рождественская открытка», «Рождественский букет», «Рождественская елка», «Рождественский венок», «Рождественская игрушка», «Рождественский рисунок», «Рисунок-графика», «Православный храм», «Коллаж», «Рождественский вертеп», «Макет», «Объемная композиция», «Мастер».

Дипломы победителям и благодарственные письма руководителям проектов, участвовавших в Межрегиональном конкурсе, вручили ректор ЕГУ им. И.А. Бунина  д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова и ответственный секретарь Елецкой епархии иерей Евгений.

«От всей души мы благодарим всех взрослых, которые учат детей видеть красоту окружающего мира  и хранят  в сердцах  трепетное отношение к искусству и православию. Мы рады, что наши дети вложили в свои работы кропотливый труд и искреннюю любовь», - отметила  в своем выступлении ректор университета.