ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Праздничный концерт ко Дню российского студенчества

Праздничный концерт ко Дню российского студенчества

25 января 2016 г. в концертном зале Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российского студенчества. С приветственным словом к собравшимся обратился иерей, настоятель храма святых праведных Иоакима и Анны Игорь Мицька, который кратко рассказал об истории праздника и Святой Татьяне – покровительницы студентов в России с XVIII века.

Ведущие концертной программы отметили, что 142 представительницы прекрасного пола ЕГУ носят имя Татьяна.

В концертной программе прозвучали музыкальные поздравления в исполнении В. Дубровского, В. Климова и др. Номер Германа Гая «Купидон» вызвал улыбку сидящих в зрительном зале. Не забыли в Татьянин день творчество великого А.С. Пушкина, стихотворение которого прочел Народный артист России В.С. Громовиков. На празднике выступили и студенты-иностранцы М. Шадурдыев, Л. Атаджанова, М. Амангельдыева, А. Михова.

Родители студентов, удостоенных в 2015 году высоких наград, получили благодарственные письма из рук представителей ректората.

Завершился концерт «Песней вагантов» в исполнении Германа Гая, уже давно ставшей «гимном» российских студентов.