ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

19 февраля в актовом зале ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось традиционное общеуниверситетское мероприятие «Студент года-2016», посвященное Дню защитника Отечества. С приветственным словом к зрителям обратилась проректор по учебно-воспитательной работе д.ф.н., доцент И.М. Курносова, поздравившая всех присутствующих с приближающимся праздником.

Представителями ректората и руководителями студенческих объединений было отобрано шесть лучших студентов нашего университета, которые демонстрируют высокие результаты в учебной,  научной, творческой, спортивной и общественной деятельности.

Победителем в номинации «Научно-исследовательская деятельность» стал магистрант института математики, естествознания и техники Евгений Аникин. Евгений – неоднократный финалист международных и региональных конкурсов и олимпиад в области программирования и информатизации.

Лучшим в студенческом творчестве стал бакалавр агропромышленного института Герман Гай. О его творческом потенциале знает каждый студент, ведь без песен Германа не обходится ни одно университетское мероприятие. Этот талантливый юноша заслуженно становится Студентом года уже во второй раз.

В номинации «Лучший в организации и деятельности волонтёрского движения» победителем стал студент института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Артём Барбашин. Этот молодой человек - активный участник добровольческого отряда «SOS» и педагогического отряда «Бонус».

Мурад Гапизов, магистрант института психологии и педагогики, подкрепляет теоретические знания, полученные в вузе, на практике. Он - представитель педагогического отряда «Бонус», который за умение найти подход к детям, разнообразить их досуг и сделать лагерную смену поистине интересной был награжден сертификатом Студента года в номинации «Вожатый года».

В номинации «Пропагандист и организатор здорового образа жизни» стал лучшим студент института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Владимир Михейкин. Молодой человек в ближайшее время планирует пройти срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ и продемонстрировал свою боевую готовность, разобрав и собрав автомат с завязанными глазами.

Победителем в номинации «Лучший руководитель органов студенческого самоуправления» стал председатель Совета обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина, студент института математики, естествознания и техники Александр Быков. Помимо научной деятельности, Александр со своей командой реализует такие проекты, как «Лидер СПО», «Школа Актива» и многие другие.

В этот день чествовали не только студентов. К.ф.н, доцент С.В. Логвиненко стал победителем в номинации «Куратор студенческой группы». Эта победа для Сергея Викторовича – заслуженная награда за его активную воспитательную работу в вузе.

Чествование победителей органично дополнили посвященные Дню защитника Отечества концертные номера, подготовленные творческими коллективами университета.

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества