ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Информационная безопасность превыше всего

Информационная безопасность превыше всего

26 февраля 2016 г. на базе Елецкого государственного университета  им. И.А. Бунина в рамках социально значимого проекта «Молодёжный лекторий» состоялось лекционно-просветительское занятие «Мегатренды международной информационной безопасности: стратагемы для России», которое провёл Президент Национального института исследований глобальной безопасности (НИИГлоБ), член Президиума Российской академии естественных наук, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Российской Федерации, доктор исторических наук, профессор А.И. Смирнов.

Данный проект подготовлен организацией Общество «Знание» России и направлен на формирование у молодёжи активной гражданской позиции и разностороннего взгляда на проблемы современности.

В приветственной речи проректор по научной работе университета к.ф.н., доцент Г.Н. Попова подчеркнула, что подобные мероприятия, позволяющие студентам знакомиться с интересными людьми, уже стали традиционными для ЕГУ.

Гостем вуза были затронуты такие актуальные темы, как  кризогенность в мире, значение информационных технологий в жизни «цифровых аборигенов» и способы обеспечения кибербезопасности, среди которых не последнее место занимает разумное использование соцсетей. В ходе занятия А.И. Смирнов активно взаимодействовал с аудиторией, спрашивал мнение студентов по тому или иному аспекту беседы и отвечал на возникавшие вопросы.