ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всемирный день защиты прав потребителей «Исключить антибиотики из меню»

Всемирный день защиты прав потребителей «Исключить антибиотики из меню»

16 марта  2016 г. преподаватели кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции к.с/х.н., доцент Т.В. Зубкова, к.с/х.н., доцент В.Л. Захаров, заведующая агрохимической лабораторией О.Ю. Дубровина,  студенты 3 и 4 курсов агропромышленного института  ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в конференции, которая проходила на базе Липецкой торгово-промышленной палаты под девизом очередного Всемирного дня защиты прав потребителей «Исключить антибиотики из меню». В мероприятии приняли участие  представители перерабатывающих  и торговых предприятий,  предприниматели Липецкой области.

Открыл заседание руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области В.А. Бондарев, призвавший компании изменить политику в отношении использования антибиотиков. Начальник отдела защиты прав потребителей  О.А. Хромова рассказала о том, как осуществляется контроль  соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции.