ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги регионального фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2016»

15 марта 2016 г. на базе Центра дополнительного образования Липецкой области состоялась выставка и защита творческих работ регионального фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2016». На Фестивале было представлено 65 научных работ обучающихся в возрасте от 14 до 25 лет из 22 образовательных организаций Липецкой области по следующим номинациям:

- «Лучший проект по техническому творчеству»;

- «Лучший научно-исследовательский проект»;

- «Лучший молодежный инвестиционный проект».

ЕГУ им. И.А. Бунина представляли студент гр. ФР-41 Института математики, естествознания и техники Перегудов Алексей с научным проектом «Эффективность применения частотно-регулируемого электропривода (лабораторная установка по исследованию ЧРП)» (научный руководитель Зайцева И.Н., к.п.н., доцент кафедры РЭиКТ) и студент гр. ТМ-41 Агропромышленного института Лаврухин Владимир с проектом «Модернизация ходовых частей тепловозов снабжённых трёхосными тележками»  (научный руководитель  Сливинский Е.В., доктор технических наук, профессор кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии).

18 марта состоялось награждение победителей Фестиваля. Наши студенты Перегудов А. и Лаврухин В. награждены дипломами III степени. Научным руководителям обучающихся и ректору Герасимовой Е.Н. были вручены благодарственные письма за содействие развитию творческих возможностей  молодежи.