ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Если хочешь быть здоров

Если хочешь быть здоров

24 марта 2014 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась лекция главного врача поликлиники ООО "Медицинский комплекс", члена Липецкого штаба Общероссийского народного фронта, д.м.н., профессора М.А. Бала "Здоровый образ жизни и профилактика асоциального поведения".

Раскрывая тему ЗОЖ, лектор акцентировал внимание на вопросах профилактики гельминтоза и соблюдения правил гигиены. М.А. Бала рассказал о группах паразитов, населяющих тело человека, способах борьбы с ними, а также развеял мифы, связанные у обывателей с профилактическими прививками.
Организатором просветительского занятия выступила Липецкая региональная организация Общероссийской общественной организации - Общество "Знание" России. Проект "Молодёжный лекторий", в рамках которого проводятся открытые лекции, нацелен на просвещение студентов и школьников в вопросах ЗОЖ, гражданственности, права, политологии, истории и культуры.

Если хочешь быть здоров