ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Научно-практическая конференция «Студенческое сообщество и современная наука-2016»

8 апреля 2016 г. в институте истории и культуры Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина в рамках недели науки состоялась научно-практическая конференция «Студенческое сообщество и современная наука-2016».

С приветственным словом на пленарном заседании выступили проректор по научной работе к.ф.н., доц. Попова Г.Н., директор института истории и культуры к.ф.н., доц. Климова М.В., были заслушаны доклады профессора, д.и.н. Тропина Н.А., аспиранта кафедры музыкального образования Колесова В.Н., магистрантов Бачурина Д.А. (гр. Им-11), Косаревой Л.Ю. (гр. ДЗм-11) и Жучковой Е.В. (гр. Тм-11).

В работе 9 секций были обсуждены около 100 докладов. Большая часть выступлений основана на темах курсовых работ,  ВКР, краеведческом материале и стала итогом собственных научных исследований авторов. Многие научные доклады вызвали большой интерес аудитории и оживленную дискуссию. В работе двух секций по истории России приняли активное участие ученики 8-11 классов МБОУ СШ № 61 им. М.И. Неделина г. Липецка.

По итогам секционных заседаний лучшими были признаны доклады следующих участников конференции: Первашовой М. (И-41), Кабанова Д. (И-31), Косых Е. (И-21), Блиновой А. (И-21), Быковой А. (И-21), Афанасьевой И. (И-22), Бачурина Д. (Им-11), Жировой М. (И-31), Коротких И. (И-31), Мазина А. (И-41), Мироновой Я. (И-41), Пальчиковой А. (И-42), Королевой А. (И-32), Крамаренко О. (И-32), Пилюгина А. (И-32), Чернышова Н. (И-32), Кристова И. (И-22), Османова М. (И-22), Рощупкиной И. (И-22), Ирицян К. (ДЗ-41), асс. Л.В. Кислых, Косаревой Л. (ДЗм-11), Раевских К. (МП-22), Максимовой В. (МПм-11), Любовенко Д. (МП-32), Дурматовой А. (МПм-11), аспиранта 2 курса Ли Донглин, Черникова С. (МП-41), Мячиной С. (МП-12), Мельник Л. (Т-41), Силухиной С. (Т-41), Найдюк А. (ГД-21), Злобиной А. (ГД-41).

Преподаватели и студенты кафедры музыкального образования организовали концерт, посвященный 125-летию со дня рождения советского композитора С.С. Прокофьева.

По результатам конференции планируется опубликовать лучшие доклады во 2-ом выпуске студенческого сборника «Студенческое сообщество и современная наука-2016» с возможным размещением в РИНЦ.