ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Ежегодная научно-практическая конференция агропромышленного института

Ежегодная научно-практическая конференция агропромышленного института

15 апреля 2016 года состоялась ежегодная научно-практическая конференция агропромышленного института, которая проводилась в рамках Дней науки Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

В работе конференции активное участие приняли не только преподаватели и студенты ЕГУ им. И.А. Бунина, но и школьники образовательных учреждений г. Ельца.

Конференция была организована по нескольким направлениям:

- конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;

- техносферная безопасность;

- агрономия;

- агроинженерия;

-технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Были заслушаны и обсуждены более 50 докладов. На конференции, помимо содержательных выступлений, обучающиеся по направлению подготовки «Технология хранения и переработки продукции сельского хозяйства» представили натурные образцы продуктов питания, которые можно было продегустировать.

Не менее интересны были доклады школьников. Они подготовили интересные сообщения по актуальным и злободневным проблемам, касающимся тяжелых металлов, микроорганизмов и здоровья человека и т.д. Все участники конференции продемонстрировали способность и умение самостоятельно думать и анализировать, сделав еще один важный шаг в сфере научно-исследовательской деятельности.

В рамках конференции обучающиеся, участвующие в работе Студенческого конструкторского бюро агропромышленного института, продемонстрировали свои достижения в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок и результаты патентной деятельности.

Конференция стала для обучающихся мощным стимулом к дальнейшей научно-исследовательской работе. По результатам конференции планируется издание сборника научных трудов.