ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Эффективные методы организации практик бакалавров

Эффективные методы организации практик бакалавров

На сегодняшний день одной из актуальных проблем является подготовка специалистов для реального сектора экономики. 21 апреля 2016 г. на базе Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина прошла конференция с международным участием «Подготовка специалиста для реального сектора экономики: эффективные методы организации практик бакалавров».

Во вступительном слове ректор ЕГУ им. И. А. Бунина д.п.н., профессор Е. Н. Герасимова отметила, что наш университет ведет подготовку кадров для обеспечения деятельности экономических зон, активно взаимодействуя с предприятиями Липецкой области. Заместитель главы администрации городского округа г. Елец А. В. Ишанов выразил благодарность Елецкому государственному университету и лично ректору Е.Н. Герасимовой за то, что вуз готовит квалифицированных разноплановых специалистов.

Начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области А. И. Щедров в своем выступлении остановился на современных требованиях подготовки инженерных кадров. Начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области И. Г. Маленко поделился опытом кадрового обеспечения инвестиционных проектов. Председатель совета директоров ПАО «Елецгидроагрегат» В. А. Ситников выделил основные требования, предъявляемые к подготовке профессиональных кадров с учетом перспективы развития предприятий.

Первый заместитель главы администрации Елецкого муниципального района Е. И. Третьяков, член Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей ЦФО, генеральный директор ОАО «Липецкоблснаб» В.В. Сенчеков, кандидат физико-математических наук, доцент, директор агропромышленного института ЕГУ им. И. А. Бунина А.А. Зайцев, главный конструктор ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» С.А. Свинцов, заместитель директора ООО «Агрофирма ТРИО», руководитель всероссийской программы повышения квалификации животноводов МСХ РФ «Школа действия» Л.А. Королева, руководитель дилерского центра компании Ростсельмаш г. Липецк АО «Октябрьское» А. Л. Карасёв, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой технологии и технического творчества Липецкого государственного педагогического университета М. В. Никонов поддержали предыдущих ораторов и подчеркнули значимость обсуждаемых вопросов.

Важным пунктом конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина» и Управлением инновационной и промышленной политики Липецкой области.

В ходе конференции были выявлены эффективные методы организации практик бакалавров на предприятиях и в организациях, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и инноваций.