ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Открытый математический турнир

Открытый математический турнир

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина стал победителем в конкурсном отборе Министерства образования и науки РФ по организации и проведению Открытого математического турнира.

Цель проекта: создание условий для систематизации и развития научных знаний обучающихся 8–11 классов по математике.

Турнир – очень важное и ответственное мероприятие. Оно позволяет определить состояние интеллектуального потенциала будущих абитуриентов, поддержать одаренных школьников, выявить круг их интересов, определить сильные и слабые стороны школьного образования.

Открытый математический турнир будет проводиться в дистанционной форме с участием 50 субъектов Российской Федерации. Для этого преподавателями института математики, естествознания и техники будет разработан и создан специальный информационный интернет-портал турнира.

Университет желает юным участникам турнира успехов, продуктивной работы и побед!

За подробной информацией о ходе и проведении турнира следите на сайте университета или на сайте турнира mathtourn.elsu.ru

[group=35]