ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Гала-концерт Областного молодёжного фестиваля «Студенческая весна – 2016»

Гала-концерт Областного молодёжного фестиваля «Студенческая весна – 2016»

22 апреля 2016 г. в концертном зале Дворца культуры «Сокол» (г. Липецк) состоялся гала-концерт Областного молодёжного фестиваля «Студенческая весна – 2016» среди образовательных учреждений высшего образования Липецкой области. В нашем регионе фестиваль проходил в 23 раз и был посвящен Году Российского кино.

В течение трёх недель компетентное жюри оценивало концертные программы около 30 учебных заведений Липецкой области.  На гала-концерте были представлены лучшие номера конкурсных программ девяти вузов нашего региона.

Зрители в зале с удовольствием смотрели разнообразные концертные выступления в исполнении участников программы.

Гала-концерт завершился торжественной церемонией награждения победителей. Гран-при за лучшую конкурсную программу получили студенты Липецкого государственного технического университета. Призовыми местами были отмечены Липецкий государственный педагогический университет и Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

Настоящий праздник весны и вечной молодости под девизом «Искусство под названием кино… Симфония сюжетов, звуков, красок…» в очередной раз раскрыл неиссякаемый творческий потенциал студенческой молодежи.