ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Международный фестиваль-конкурс «Весь Мир – Искусство!»

Международный фестиваль-конкурс «Весь Мир – Искусство!»

22 апреля 2016 года в г. Москва состоялся первый Международный фестиваль-конкурс «Весь Мир – Искусство!».

География участников была широко представлена солистами и коллективами из разных уголков Белоруссии (Минск, Витебск) и Российской Федерации (Москва, Московская область, Белгород, Тула, Ярославль, Елец). Количество конкурсантов в представленных номинациях (танцевальное, театральное и вокальное искусство) насчитывало более 160 участников (возраст от 6 до 17 лет и от 18 лет и старше). Фестиваль проводился на одной из старейших концертных площадок г. Москва – ДК ВДНХ (ВВЦ).

Камерный хор «Классик» ЕГУ им. И.А.Бунина (руководитель - старший преподаватель кафедры музыкального образования Я.А. Горбик) выступил в номинации академический вокал. По оценке компетентного жюри, выступление хорового коллектива (Лауреата Международных конкурсов и фестивалей в Украине, Сербии, Польше) был удостоен высшей награды конкурса – Гран-при. Исполненная программа («От юности моея» Е. Юнек и «Ах, вы сени» русская народная песня в обработке С. Екимова) отвечала профессиональным требованиям, и коллектив был приглашен на заключительный гала-концерт лауреатов, который состоится в декабре 2016 года.

Ярким выступлением порадовал зрителей дуэт Елены и Сергея Полосиных, удостоенный звания лауреата Гран-при в номинации эстрадный вокал и также приглашенный на гала-концерт.

Еще одни участники конкурсных прослушиваний – студенты института истории и культуры: Э. Шаповалов (класс преподавателя В.В. Дубровского) и А. Козявина (класс преподавателя А.А. Голубкина). Солисты показали высокий уровень вокального мастерства и стали лауреатами 1-й степени в номинации эстрадный вокал.

Участники фестиваля выражают  огромную признательность ректору ЕГУ им. И.А.Бунина д.п.н., профессору Е.Н. Герасимовой и директору института истории и культуры к.ф.н., доценту М.В. Климовой за финансовую и моральную поддержку при подготовке к конкурсу.

Желаем нашим победителям и их художественным руководителям дальнейших творческих побед!

Международный фестиваль-конкурс «Весь Мир – Искусство!» Международный фестиваль-конкурс «Весь Мир – Искусство!» Международный фестиваль-конкурс «Весь Мир – Искусство!»