ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Межрегиональный патриотический форум «Верны наследию героев!»

Межрегиональный патриотический форум «Верны наследию героев!»

4-6 мая в Ельце на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоится Межрегиональный патриотический форум «Верны наследию героев!», участие в котором примут более 100 студентов, представителей студенческих патриотических объединений, руководителей и активистов патриотических проектов из 12 субъектов РФ.

«Форум проводится с целью развития студенческих патриотических объединений в образовательных организациях и вовлечения студентов в позитивные социальные патриотически-ориентированные практики», - отметил председатель Организации «Студенты России» Олег Зоря.

Организаторами форума являются Елецкий государственный университет и Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России». Форум проходит в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

В ходе двухдневной программы форума федеральные эксперты Организации «Студенты России» проведут мастер-классы и интерактивные практикумы по социальному проектированию, медиа-управлению, маркетингу, фандрайзингу в сфере патриотического воспитания, обсудят с участниками реализацию общероссийских патриотических программ и лучшие региональные практики. В рамках форума пройдут ток-шоу «Медиаусобица», на котором участники в интерактивном формате смогут обсудить образ современного патриота России, и презентация Ассоциации волонтерских центров.

В форуме также примут участие представители правительства Липецкой области, администрации городского округа г. Елец, молодежных общественных объединений Липецкой области.