ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»: Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»: Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

В течение 2015-2016 гг. более 50 студентов ЕГУ им. И.А. Бунина под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры истории и археологии Щукина Д.В. подготовили в рамках акции «Бессмертный полк» исторические справки о ветеранах (членах своих семей), участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В работе  использовались материалы семейных архивов, воспоминания родственников, открытые ресурсы исторических федеральных порталов РФ, архивные выписки и многое другое. Для многих участников это был первый опыт подобной работы, который позволил собрать по частичкам историю героев-победителей, открыть какие-то неизвестные факты семьи.

Гордимся теми, кто проделал такую большую работу, и  поздравляем всех  с праздником Великой Победы!