ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Международный академический обмен студентами

Международный академический обмен студентами

Шесть студенток института филологии Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина успешно прошли конкурсный отбор Германской службы академических обменов и получили стипендии ДААД.

А. Богданова (ИнМ-11), И. Жирякова и В. Калачева (гр. ИЛ-31), Е. Чекалова (ИЛ-21) получили возможность принять участие в Летних вузовских курсах немецкого языка для иностранных студентов в Германии, где они будут в течение 4 недель совершенствовать свои знания иностранного языка, смогут больше узнать о культуре, истории, традициях, обычаях страны, получат информацию лингвострановедческого характера.

Студентки А. Меркулова и Ж. Понарина  (гр. ИН-41) получили стипендии по программе для языковых ассистентов (PAD). В течение 9 месяцев они будут работать в немецких гимназиях в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Помощь в подготовке документов студентам оказывали преподаватели кафедры романо-германских языков и перевода И.В. Зайцева, Е.Н. Меркулова и Е.В.Лаврищева.