ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Русский язык как иностранный

Русский язык как иностранный

В апреле 2016 г. Региональный центр тестирования граждан зарубежных стран, Учебный научно-методический центр «Русский язык как иностранный» Института непрерывного образования Башкирского государственного университета (г. Уфа) в рамках празднования своего пятилетнего юбилея организовал и провел фотоконкурс «Я учусь в России!». В нем приняли участие более 100 иностранных студентов, в том числе и студенты института филологии Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина: Майя Амангельдыева (Л-41) и Ли Дзяхуэй (руководитель к.ф.н., доцент кафедры языкознания и документоведения Н.А. Бородина).

По итогам конкурса Ли Дзяхуэй заняла 2 место в номинации «Красота по-русски», а Майя Амангельдыева – 3 место в номинации «Русский язык – это здорово!».

Благодарим участниц за оригинальные работы и желаем успехов в дальнейшем изучении русского языка!