ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Официальный визит делегации из республики Беларусь

Официальный визит делегации из республики Беларусь

24 мая 2016 г. Липецкая область в очередной раз приняла делегацию Министерства торговли Республики Беларусь во главе с министром торговли В.В. Колтовичем. Программа визита включала встречи с руководителями органов власти в городах и муниципальных районах, посещение предприятий и обсуждение вопросов о возможном сотрудничестве.

В рамках официального визита в Ельце прошли переговоры с представителями городской администрации. Гости из Белоруссии приняли участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры. Далее состоялась встреча делегации с руководством университета, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» (Российская Федерация) и Открытым акционерным обществом «Белорусская универсальная товарная биржа» (Республика Беларусь). Предметом Соглашения стало установление, организация и развитие Сторонами взаимного сотрудничества в области научно-методического, информационно-аналитического и кадрового обеспечения для укрепления деловых контактов, популяризации биржевой и электронной торговли, расширения экспортно-импортных операций, развития системы обмена информацией и документацией по направлениям деятельности Сторон.

Подписали Соглашение ректор Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова и и Глава Представительства ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» в Российской Федерации В.В. Колос.