ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры

24 мая 2016 года в институте филологии Елецкого государственного университета И.И. Бунина состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры, целью которого стало приобщение студентов к культурно-историческому наследию России, ее духовно-нравственному потенциалу.

С приветственным словом к участникам обратился проректор по учебно-воспитательной работе университета, д.ф.н., доцент И.М. Курносова.

По многолетней традиции прошел праздничный концерт, участниками которого стали студенты ЕГУ им. И.А. Бунина. На флейте в живом исполнении студентки из Китая Ли Дзяхуэй прозвучала национальная музыка. Стихи на русском языке трогательно прочитали студенты из Кении Серем Эдвейсон Кипчумба и Карир Патрисия Черуто и магистрант из Ирака Джабар Садик. Украшением праздника стало выступление М. Строева, виртуозно исполнившего несколько зажигательных мелодий. Никого не оставило равнодушным художественное чтение магистрантки института филологии Т. Аксеновой.

Организаторами мероприятия выступили  преподаватели кафедры языкознания и документоведения к.ф.н., доцент О. Ю. Пищулина, к.ф.н., доцент Н. А. Бородина и к.ф.н., доцент В.А. Телкова.

В рамках Дня славянской письменности и культуры прошла церемония награждения грамотами и памятными подарками победителей конкурсов среди школьников и студентов «Самый грамотный», а также участников конкурса студенческих стенгазет и арт-объектов и III Всероссийской дистанционной олимпиады по литературе с международным участием.

Pobediteli.doc