ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » III школа-семинар «Фундаментальные проблемы системной безопасности»

III школа-семинар «Фундаментальные проблемы системной безопасности»

26-28 мая  на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась III школа-семинар «Фундаментальные проблемы системной безопасности», получившая поддержку РФФИ и преследующая   цель - объединить усилия молодых ученых при решении вопросов обеспечения безопасности и устойчивости систем и объектов широкого класса, вопросов их математического моделирования, оценки надежности и эффективности.

Школа-семинар стала площадкой для освещения результатов реализации научных исследований в российских образовательных учреждениях и научных организациях, налаживания информационного обмена научного сообщества; привлекла огромное внимание со стороны аспирантов, магистрантов, студентов, на этот раз получено более 100 заявок от молодых ученых Ельца, Воронежа, Москвы, Тамбова, Севастополя, Минска, Саранска, Новосибирска. Активное и многочисленное участие приняли молодые ученые молодых ученых из Елецкого госуниверситета им. Бунина, Воронежского государственного университета, МГТУ им. Баумана, ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»(г. Воронеж), Воронежского института ГПС МЧС России, Тамбовского государственного университета, Российского университета дружбы народов(РУДН), Мордовского государственного университета им. Огарева и других ВУЗов и научных организаций страны.

В качестве организаторов школы – семинара выступили ЕГУ им. Бунина и «Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук, (г. Москва). Широту и спектр научной программы школы-семинара прекрасно характеризует состав приглашенных лекторов и перечень заявленных выступлений.