ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийский семинар-совещание «Программа развития деятельности студенческих объединений 2016»

Проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина Попова Галина Николаевна участвовала во Всероссийском семинаре-совещании «Программа развития деятельности студенческих объединений 2016», который состоялся 26-28  мая 2016 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова.

В работе семинара-совещания приняли участие председатель экспертного совета Государственной Думы РФ по вопросам студенчества Эдуард Темнов, директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи министерства образования и науки Российской Федерации Александр Страдзе, заместитель директора департамента информационной политики Александр Пулин, руководитель Российского студенческого центра при министерстве образовании и науки РФ Сергей Куликов,  уполномоченный по правам студентов в Российской Федерации Артём Хромов, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области - министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба и др. Участниками форума стали проректоры по воспитательной работе и председатели советов студенческих объединений из 112 вузов и 58 регионов страны.  В ходе работы форума обсуждались вопросы реализации программы развития  деятельности студенческих объединений (ПРДСО) в контексте государственной молодежной политики, основные направления работы со студенчеством, информационное сопровождение реализации программы, финансово-экономические аспекты реализации ПРДСО. Также прошло обсуждение итогов реализации ПРДСО в 2015 году и награждение образовательных организаций-победителей по итогам реализации программы.

За участие во Всероссийском семинаре-совещании в адрес ректора ЕГУ им. И.А. Бунина было направлено благодарственное письмо.