ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » XIV международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль»

XIV международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль»

20-22 мая 2016 года в г. Воронеж проходил XIV международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль».

Цели фестиваля: выявление одаренных дизайнеров одежды, содействие их профессиональному и творческому росту, коммерческое продвижение перспективных работ, создание условий для сотрудничества модельеров с промышленниками и предпринимателями, развитие региональных школ моды, обмен опытом среди образовательных учреждений.

В пресс-конференции фестиваля приняла участие заведующая кафедрой дизайна и НХК  Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина к.п.н., доцент В.А. Мальцева.

На подиумном дефиле были определены гран-при и лучшие коллекции по номинациям:

- «STREET STYLE» - стиль современной жизни;

- «БИЗНЕС-ИДЕЯ» - соответствие трендам сезона;

- «DU LUXE» - вечерняя, свадебная и нарядная одежда;

- «КРЕАТИВ» - нестандартные решения и оригинальное исполнение;

- «ЭТНОСТИЛЬ» - национальные черты в современной одежде;

- «ДЕБЮТ» - творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста;

- «РАДОСТЬ ДЕТСТВА» - одежда для детей и школьная форма;

- «ПЕРФОРМАНС» - представление Театров моды.

В состав жюри входили специалисты индустрии моды под руководством легендарного В.М. Зайцева.

Студенты института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина представили на конкурс 7 коллекций.

Призерами стали:

- в номинации «БИЗНЕС-ИДЕЯ 1 место заняла  Л. Косарева с коллекцией «Переступи черту»;  3 место досталось К. Ирицян за коллекцию «Сарир - владелица трона»;

- в номинации «STREET STYLE» 3 место заняла  А. Золотухина – коллекция «Тайбей 101»;

- специальные дипломы за чувство стиля и конструктивизм получили И. Аброськина и Е.Горностаева;

- дипломами за сохранение народных традиций в современном костюме были награждены А. Милякова и А. Алиева.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих достижений!

XIV международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль»