ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина получил 2 свидетельства о государственной регистрации ОИС

ЕГУ им. И.А. Бунина получил 2 свидетельства о государственной регистрации ОИС

ЕГУ им. И.А. Бунина получил 2 свидетельства о государственной регистрации объектов интеллектуальной собственности. Одно свидетельство о гос. регистрации базы данных «Региональная лексика в языке писателей Центрального Черноземья: словарь». Автор – Курносова Ирина Михайловна, проректор по учебно-воспитательной деятельности, доктор филологических наук, доцент. База данных содержит региональную лексику, извлеченную из художественных произведений писателей Центрального Черноземья XIX – нач. XX вв., может быть полезна исследователям в области лексикологии, истории и краеведения.

Другое свидетельство о гос. регистрации программы для ЭВМ «Form1.vb». Авторы – Масина Ольга Николаевна, зав. кафедрой математического моделирования и компьютерных технологий, доктор физико-математических наук; Гладких Ольга Борисовна, доцент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий, кандидат физико-математических наук.  Программа предназначена для моделирования работы технического устройства с автоматической регуляцией температуры в закрытом помещении, может быть использована на производстве тепловых сетей (в работе ТЭЦ, тепловых котлов, кондиционеров).

ЕГУ им. И.А. Бунина получил 2 свидетельства о государственной регистрации ОИС ЕГУ им. И.А. Бунина получил 2 свидетельства о государственной регистрации ОИС

Поздравляем авторов с заслуженной оценкой их труда!!!

[group=35]