ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча с Ренитой Григорьевой

Встреча с Ренитой Григорьевой

1 июня 2016 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась очередная творческая встреча с Ренитой Андреевной Григорьевой — режиссёром (членом Гильдии кинорежиссеров России), сценаристом, кинодокументалистом, актрисой, писателем, общественным деятелем, членом Социально-экологического союза.

Отметим, что на протяжении многих десятилетий Ренита Андреевна активно участвует в миротворческой деятельности, в программе «Возрождение малых городов». Являясь с 1976 года председателем Елецкого международного землячества, она содействовала созданию центра православной культуры в Ельце.

Во время беседы Р.А. Григорьева затронула актуальные проблемы сохранения мира, культурных ценностей и духовного наследия, подчеркнув роль молодёжи в их решении.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Присутствующие на мероприятии студенты и преподаватели ЕГУ, журналисты местных СМИ, творческие коллективы, представители органов власти и общественности г. Ельца с интересом обсуждали важные вопросы, касающиеся процесса глобализации и, как следствие, утраты национальной идентичности, подчеркнув тем самым несомненную важность проведения мероприятий подобного рода.

Встреча с Ренитой Григорьевой