ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Молодые исследователи – регионам!

Молодые исследователи – регионам!

На имя ректора Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина д.п.н., профессора Е.Н. Герасимовой поступило благодарственное письмо от  оргкомитета Молодежного научного форума «Молодые исследователи –  регионам» за организацию участия обучающихся нашего вуза в мероприятиях Форума, который проходил с 18 по 22 апреля в Вологде.

Наши молодые ученые Санников Александр Сергеевич (научный руководитель – кандидат пед. наук, доцент кафедры музыкального образования В.Ф. Горбенко) и Максимова Валентина Владимировна (научный руководитель – кандидат пед. наук, доцент кафедры музыкального образования Г.В. Кузнецова) приняли заочное участие в центральном мероприятии Форума –  Международной научной конференции «Молодые исследователи – регионам». Результаты исследований учащейся молодежи в области технических, экономических, юридических и социально-гуманитарных наук, направленные на решение актуальных проблем российских регионов, были представлены 1150 докладами в 49 секциях конференции.

Встречи представителей научного молодежного сообщества стали уже хорошей и доброй весенней традицией. Форум проходил в восьмой раз по инициативе Вологодского государственного университета, главного организатора мероприятия. Итоги состоявшегося в этом году Форума показывают, что мероприятие с каждым годом  приобретает все большую популярность в молодежной среде, среди педагогического и экспертного сообщества. Участниками Форума стали молодые исследователи из  59 вузов России и 42 вузов ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Финляндии,  Австрии, Германии, Италии, Латвии, Эстонии, Таджикистана, Азербайджана.

Молодые исследователи –  регионам!Молодые исследователи –  регионам!