ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников за 2015 год

Подведены итоги мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников за 2015 год по методике, разработанной КЦСТ.
Сбор данных мониторинга проходил в два этапа.
      На первом этапе проводилась оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров и центров ПОО посредством анкетирования.
Итоги 1-го этапа: информация была получена от 1155 центров из 84 субъектов РФ. В том числе:

Региональные центры - 62
Вузовские центры - 259
      Центры ПОО – 834

Статистический анализ данных показал, что фактор принадлежности образовательных организаций (ОО) к субъекту РФ влияет на оценку степени значимости различных направлений работы для вузовских центров и центров ПОО и не влияет для региональных центров. В связи с этим весовые коэффициенты направлений работы вузовских центров и центров ПОО рассчитаны отдельно для каждого субъекта РФ. Весовые коэффициенты направлений работы региональных центров одинаковы для всех субъектов РФ.
   На втором этапе проводился сбор данных о деятельности центров.
Итоги 2-го этапа: 1620 центров подали заявку для участия в мониторинге. Из них 411 центров образовательных организаций высшего образования и 1209 центров ПОО. 357 ОО (ОО ВО – 44, ПОО - 313) не полностью выполнили условия участия в мониторинге (заполнение веб-формы, предоставление текстового отчета и титульного листа, подписанного руководителем ОО) и в итоге не были допущены к участию в мониторинге.

По итогам рейтинга региональных центров Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина занимает 13 позицию.