ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Сотрудничество с ООО «ЛИПЕЦКМАШ»

Сотрудничество с ООО «ЛИПЕЦКМАШ»

Елецкий государственный университет И.А. Бунина стал участником Соглашения о стратегическом партнерстве с ООО «ЛИПЕЦКМАШ». «ЛИПЕЦКМАШ» - промышленный кластер станкостроения и станкоинструментальной промышленности, который создан на территории Липецкой области в соответствии с Федеральным законом РФ от 31 декабря № 488-ФЗ «О  промышленной политике в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 31 июля 2015 г. № 779 «О промышленных кластерах и специализированных организациях промышленных кластеров».

В рамках подписанного соглашения планируется реализация  совместных проектов и иных форм взаимодействия в области развития инфраструктуры поддержки промышленного кластера,  будет развиваться сотрудничество, обмен идеями и опытом, проведение совместных семинаров, конференций.  Интеграция промышленности, науки и  образования  позволит решать основные задачи промышленной политики региона и государства в целом.