ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина получил статус региональной образовательной площадки в сфере туризма

Елецкий государственный университет получил статус региональной образовательной площадки общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма.

Проект «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» реализует  Федеральное агентство по туризму в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» совместно с Государственным университетом управления.  В 2016 году Федеральное агентство по туризму планирует обучить более 7 000 специалистов туристской отрасли по 16 программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки за счет средств федерального бюджета. Общенациональная система предусматривает повышение квалификации специалистов туристской индустрии, в том числе линейного персонала в очном и дистанционном режимах. Целью данной системы является проведение образовательных программ, которые могли бы обеспечить специалистов актуальной информацией о всех изменениях в правовой, инфраструктурной, экономической, информационной и маркетинговой областях турбизнеса.