ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В добрый путь за знаниями!

В добрый путь за знаниями!

Традиционно 1 сентября Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина гостеприимно распахнул двери для 1123 человек, ставших студентами вуза в 2016 году. Ряды обучающихся пополнили представители из Москвы и Московской области; Пермского, Ставропольского, Краснодарского краев; республик Коми, Соха; Тульской, Орловской, Рязанской, Белгородской, Курской, Воронежской, Брянской, Архангельской и Липецкой областей.

На Торжественном собрании присутствующих поздравили ректор университета д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова, глава городского округа г. Елец С.А. Панов, председатель городского совета депутатов городского округа г. Елец В.Н. Никонов, епископ Елецкий и Лебедянский Максим, заместитель начальника Управления по растениеводству Липецкой области В.И. Шилов,начальник Управления  физической культуры и спорта Липецкой области В.В. Дементьев, председатель студенческого профсоюзного комитета ЕГУ им. И.А. Бунина М. Садовникова.

Выступающие поздравили первокурсников с Днем знаний и пожелали достойно нести высокое звание гражданина России, помнить героическое прошлое страны, свято чтить великие традиции предков и закладывать прочный фундамент для будущего развития и процветания нашего Отечества.

Творческие коллективы университета адресовали свои выступления собравшимся в зале преподавателям и студентам.

Лейтмотивом художественных номеров стали темы патриотизма, единения, любви и дружбы.

Финальным ярким аккордом Торжественного собрания стали выступления студенток института физкультуры, спорта и безопасности жизнедеятельности с показательными номерами по гиревому спорту и «А-степ студии» по руководством Е. Пономаревой.

Руководство вуза и организаторы концерта подарили присутствующим в зале солнечное настроение, заряд бодрости и оптимизма в надежде на позитивный посыл к реализации творческого потенциала влившихся в ряды студенчества Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина первокурсников.

В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями!В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями! В добрый путь за знаниями!