ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Ученый ЕГУ им. И.А. Бунина на съезде представителей ассоциаций учителей музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры

На имя ректора Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина д.п.н., профессора Е.Н. Герасимовой поступило благодарственное письмо от директора ФГБНУ «ИХОиКРАО» Е.М. Акишиной за организацию участия к.п.н., доцента кафедры музыкального образования Г.В. Кузнецовой в съезде представителей ассоциаций учителей музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, который состоялся в Москве 12 августа 2016 г.

Съезд прошел при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и активном участии Института художественного образования и культурологии РАО. От имени Академии участников съезда приветствовал советник президента РАО Виктор Павлович Дронов.

Участников также приветствовали представитель Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Ирина Владимировна Литвин, советник руководителя Института художественного образования и культурологии РАО Людмила Валентиновна Школяр, первый проректор Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Наталья Викторовна Курбатова.

Важным пунктом программы съезда стало обсуждение разработанного проекта Концепции преподавания предметной области«Искусство», который был представлен руководителем группы разработчиков Екатериной Михайловной Акишиной.

Прошедший съезд послужил важным этапом для дальнейшего развития художественного образования в нашей стране. По итогам съезда была принята резолюция, одним из пунктов которой стало решение о создании Межрегиональной ассоциации учителей музыки, изобразительного искусства и мировой художественной культуры.