ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Объединяем турпродукты - продвигаем территории

Объединяем турпродукты - продвигаем территории

На базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошел региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма "RussianEventAwards". Став обладателем Гран-при конкурса в 2015 году, ЕГУ открыл площадки  для проведения его регионального этапа 23 сентября 2016 года. Организаторами мероприятия выступили администрация городского округа г. Елец, ЕГУ им. Бунина, ФРОС Region PR, елецкий туристско-информационый центр и Управление культуры администрации городского округа г. Елец.

Конкурсанты из пятнадцати субъектов РФ представили на суд жюри собственные проекты и события, лучшие из которых могут стать основой Национального Календаря событий на 2017 год. География участников конкурса была представлена следующими регионами: Ярославской, Московской, Липецкой, Воронежской, Архангельской и другими областями. В конкурсной программе приняли участие проекты по  следующим номинациям: "Лучший проект попопуляризации народных традиций и промыслов", "Лучшая идея для развития событийного туризма", "Лучшая площадка для развития событийного туризма", "Лучшее событие, посвященное году кино", "Лучшее туристское событие в области культуры", "Лучшее событие исторической направленности" и другие.
Судейскую бригаду представляли  Президент Коммуникационной группы «Region PR», автор и исполнитель многих региональных программ (проектов) в области развития и поддержке малого предпринимательства, реализации молодежной политики, PR-сопровождения межрегиональных и региональных проектов Г.В. Шаталов, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова, заместитель главы администрации городского округа г. Елец Т.Ф. Ромашина и другие.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей и участников конкурса  состоялось 24 сентября на главной сцене  Городского сада в рамках фестиваля «Антоновские яблоки».  В этом году «Russian Event Awards» собрал лучшие туристические проекты, отличившиеся оригинальностью. В каждой номинации были определены по  3 лучших проекта в области культуры, спорта, туристического события исторической направленности, гастрономического туризма, лучшего туристического события и т.д. Основатель премии  «Russian Event Awards» Г.В. Шаталов отметил, что ельчане радушно приняли гостей города, а сам  фестиваль «Антоновские яблоки»  сравнил с настоящим открытием русской событийности.