ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Фарфоровые красавицы поселились в ЕГУ

Фарфоровые красавицы поселились в ЕГУ

23 сентября 2016 года в ЕГУ им. И. А. Бунина состоялось открытие выставки фарфоровых кукол. И.П. Сметанкина и Л.К. Иванова представили посетителям экспонаты из своих частных коллекций, которые собирались на протяжении многих лет.

Музей кукол торжественно открыла ректор университета д.п.н., профессор  Е.Н. Герасимова, отметившая  значимость игрушки в нравственно-эстетическом воспитании детей и возможность для взрослых окунуться в теплый мир воспоминаний о детстве.

В дальнейшем на базе музея планируется проведение развивающих мастер-классов, тематических выставок, приуроченных к знаменательным датам страны и города Ельца.

Все желающие могут посетить музей и увидеть кукол различных эпох с неповторимым национальным колоритом.

Фарфоровые красавицы поселились в ЕГУ Фарфоровые красавицы поселились в ЕГУ Фарфоровые красавицы поселились в ЕГУ Фарфоровые красавицы поселились в ЕГУ