ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Семинар «Практика межведомственного взаимодействия при реализации восстановительного подхода в службах примирения Липецкой области»

28-29 сентября 2016 года на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялся семинар «Практика межведомственного взаимодействия при реализации восстановительного подхода в службах примирения Липецкой области».  На открытии семинара присутствовали ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова, председатель Липецкого областного суда И.И. Марков, д.и.н., профессор Липецкого государственного педагогического университета Л.И. Земцов, судьи Липецкого областного суда С.А. Черешнева и О.В. Кедрина, заведующая кафедрой психологии и педагогики ГАУДПО  ЛО «Институт развития образования» О.А. Драганова.  В качестве ведущего семинара выступил председатель Всероссийской ассоциации восстановительной медиации, президент Общественного Центра «Судебно-правовая реформа» Р.Р. Максудов.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся исторических корней восстановительного правосудия в России, создания и поддержки служб примирения в Липецкой области, порядка межведомственного взаимодействия и др. Участникам семинара были предложены ролевые игры («Сельский сход»), работа в «аквариуме» и т.д.

Семинар «Практика межведомственного взаимодействия при реализации восстановительного подхода в службах примирения Липецкой области» завершился анализом проведенных программ восстановительной медиации и определением стратегических ориентиров в области создания и поддержки служб примирения Липецкой области.