ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Этнографический диктант в ЕГУ

Этнографический диктант в ЕГУ

«Народов много – страна одна!» - именно под таким девизом на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина 4 октября 2016 года в 11:00 по Московскому времени состоялась I Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Это значимое историческое событие для нашей страны проводилось в каждом субъекте РФ.

ЕГУ им. И.А. Бунина стал одной из 7 площадок в Липецкой области для реализации этого проекта, цель которого заключалась в оценке уровня этнографической грамотности населения. Любой желающий мог проверить свои знания в области исторического развития народов, населяющих  РФ, их духовной и материальной культур, особенностей быта и др.Большую часть участников данного мероприятия составили студенты нашего университета.

Этнографический диктант представлял собой тест, состоящий из 30 вопросов, который проводился в течение 45 минут. Несмотря на сложность предложенных заданий, участники Диктанта довольно быстро с ними справились.

Результаты «Большого этнографического диктанта», правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября в День Народного единства.

Этнографический диктант в ЕГУ Этнографический диктант в ЕГУ Этнографический диктант в ЕГУ Этнографический диктант в ЕГУ