ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Учителями славится Россия

Учителями славится Россия

Академик Д.С. Лихачев писал: «Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя, композитора, но более тяжелый и ответственный». Действительно, именно учитель  «воспитывает ученика своими знаниями и любовью, обращается к человеческой душе не через музыку, как композитор, а напрямую».

4 октября 2016 года в канун празднования Международного Дня учителя в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось Торжественное собрание, посвященное этому знаменательному празднику.

Присутствующих в зале поздравили заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н. Таран и ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова, поблагодарившие педагогов за их самоотверженность и высокий профессионализм в подготовке будущих достойных граждан России. На Торжественном собрании были вручены почетные грамоты преподавателям и сотрудникам университета за многолетний добросовестный труд.

Теплые пожелания в адрес педагогов дополняли яркие праздничные номера в исполнении творческих коллективов города и вуза.

Учителями славится Россия Учителями славится Россия Учителями славится Россия Учителями славится Россия Учителями славится Россия Учителями славится Россия Учителями славится Россия