ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Международная научно-практическая Интернет-конференция «Актуальные проблемы культурного самоопределения личности в глобальном мире»

С 4 по 9 октября 2016 года на базе ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» совместно с ГАОУ ДПО Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» и УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» прошла Международная научно-практическая Интернет-конференция «Актуальные проблемы культурного самоопределения личности в глобальном мире», организованная кафедрой иностранных языков и методики их преподавания. Ученым, учителям, преподавателям иностранных языков, молодым исследователям, аспирантам, магистрантам и другим заинтересованным лицам представилась возможность разместить в открытом доступе в сети Интернет  свои научные работы и получить на них отзывы, а также обсудить основы культурного самоопределения личности в аспекте следующих проблем:

1. Теоретико-методологические основы культурного самоопределения личности.

2. Лингвистические аспекты культурного самоопределения личности.

2. Современные технологии культурного самоопределения обучающихся в условиях образовательной среды.

3. Языковое образование и культурное самоопределение личности: от школы к вузу.

4. Культурные практики в полилингвальном пространстве.

Конференция подарила ее участникам шесть дней интересного общения и продуктивного обмена опытом.