ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча с белорусскими партнерами

Встреча с белорусскими партнерами

Продолжает расширяться установившееся с 2012 года сотрудничество Елецкого государственного университета  им. И.А. Бунина с Республикой Беларусь.

4-5 октября 2016 года заведующий кафедрой технологических процессов в машиностроении и агроинженерии к.п.н., доцент В.Б. Золотарев в составе группы, возглавляемой заместителем главы администрации Липецкой области А.В.  Козодеровым, принял участие в очередном заседании рабочей группы по сотрудничеству между Липецкой областью и Белорусскими регионами, состоявшейся в Минске. В состав делегации входили руководители отраслевых исполнительных органов государственной власти и представители бизнеса.

На встрече обсуждались пути дальнейшего расширения взаимовыгодных контактов в социально-экономической сфере. Переговоры с белорусскими партнерами прошли в рамках реализации действующего плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Министерством торговли Республики Беларусь и администрацией Липецкой области на 2016-2017 годы.

Участниками встречи был отмечен положительный опыт сотрудничества ЕГУ им. И.А.Бунина с Белорусским государственным аграрным техническим университетом, ОАО «Амкадор» и ОАО «Гомсельмаш» по подготовке будущих агроинженеров, способных эффективно эксплуатировать сельскохозяйственную и строительную технику производства предприятий Республики Беларусь, поставляемую в РФ. С целью расширения взаимодействия по подготовке студентов и повышения квалификации преподавательских кадров в итоговый протокол заседания рабочей группы было внесено предложение о разработке ЕГУ им. И.А.Бунина совместно с БГАТУ образовательного проекта для последующей подачи заявки на финансирование из бюджета Союзного государства Беларуси и России.

Встреча  с белорусскими партнерами Встреча  с белорусскими партнерами