ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча студентов журналистов с работодателем

Встреча студентов журналистов с работодателем

12 октября 2016 года в институте филологии Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлению Журналистика, с шеф-редактором МБУ «ЕТРК» С.В. Зуевым.

В ходе встречи были подняты вопросы трудоустройства, заработанной платы молодых специалистов и обсуждались требования, предъявляемые к потенциальным соискателям.  Шеф-редактор Елецкой телерадиокомпании рассказал о имеющихся на данный момент вакансиях, специфике работы телерадиожурналиста, а также юридических условиях заключения трудового договора. По словам начальника отдела практик и трудоустройства студентов ЕГУ им. И.А. Бунина Т.А. Поляковой, для успешного профессионального будущего выпускникам необходимо уже сегодня предпринимать определенные усилия в поисках места работы.

По итогам встречи была сформирована активная студенческая группа для оказания помощи в вопросах трудоустройства. Желающие принять участие в ее работе или узнать о имеющихся вакансиях могут в отделе практик и трудоустройства студентов по т. 2-62-95.

Встреча студентов журналистов с работодателем Встреча студентов журналистов с работодателем