ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Взаимовыгодное сотрудничество ЕГУ и ПАО «Елецгидроагрегат»

Взаимовыгодное сотрудничество ЕГУ и ПАО «Елецгидроагрегат»

В марте 2016 года между Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина и ПАО "Елецгидроагрегат" был заключен договор о сотрудничестве, предусматривающий подготовку будущих инженеров для работы на машиностроительных предприятиях города Ельца.

Конкретным результатом реализации договора стала безвозмездная передача университету в октябре 2016 года девяти современных металлорежущих станков и испытательного стенда для гидронасосов. Данное оборудование позволит повысить качество обучения студентов (направление подготовки "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств") в соответствии с современными требованиями работодателей.

Ректорат ЕГУ им. И.А. Бунина выражает благодарность руководству ПАО "Елецгидроагрегат" в лице председателя совета директоров В.А. Ситникова и генерального директора предприятия Е.В. Шишкина за предоставленное оборудование и выражает надежду на дальнейшее взаимовыгодное плодотворное сотрудничество.