ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Роль Церкви и государства в сохранении демографического суверенитета России

Роль Церкви и государства в сохранении демографического суверенитета России

21 октября 2016 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина по инициативе Комиссии по церковной благотворительности и социальному служению Елецкой епархии состоялась научно-практическая конференция «Роль Церкви и государства в сохранении демографического суверенитета России».

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Управления по социальной и воспитательной работе ЕГУ к.п.н., доцент Е.В. Черных.

В своих выступлениях секретарь Елецкой епархии протоиерей Александр Дорофеев, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГУЗ «Елецкая городская больница № 1» им. Н.А. Семашко Л.Б. Попова, руководитель ЦЗМ «Колыбель» иерей Алексий Гросман отметили важность обсуждения этой актуальной темы в студенческой среде.

С докладом «Капканы и стереотипы в вопросе о жизни до рождения и как от них освободиться» выступил Президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей "ЗА ЖИЗНЬ" к.и.н. С.В. Чесноков, сообщение которого вызвало оживленную дискуссию среди собравшихся в зрительном зале студентов.

Участникам мероприятия были продемонстрированы слайды презентаций, видеоролики, а также отрывки из фильма «Афон – ЗА ЖИЗНЬ!», полная версия которого передана в Православный студенческий клуб ЕГУ им. И.А. Бунина «Благовест».

Завершилась встреча подведением итогов конференции.