ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Сохранение локального орнамента вышивки в традиционных народных костюмах

Сохранение локального орнамента вышивки в традиционных народных костюмах

23 октября 2016 года в ЕГУ им. И.А. Бунина на кафедре дизайна и народной художественной культуры состоялась работа творческой лаборатории «Сохранение локального орнамента вышивки в традиционных народных костюмах» в рамках Межрегиональной выставки-конкурса народного декоративно-прикладного искусства «Нет живописней русского костюма».

Организаторами проведения мероприятия стали: Управление культуры и туризма Липецкой области, Областной центр культуры, народного творчества и кино, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

В работе творческой лаборатории приняли участие специалисты в области народного творчества из Санкт-Петербурга, Волгограда, Липецка и других городов ЦФО:  кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ, заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства Государственного Российского Дома народного творчества Ю.Б. Иванова, член Союза художников России, член    Русского географического общества, собиратель и исследователь русского народного костюма С.А. Глебушкин, искусствовед, к.п.н., доцент, член Союза художников России Н.А. Прямкова, старший преподаватель кафедры дизайна и народной художественной культуры ЕГУ им. И.А. Бунина Л.В. Кислых, заместитель директора Липецкого областного центра культуры, народного творчества и кино Л.М. Ворона.

Модератором мероприятия выступила заведующая  кафедрой дизайна и народной художественной культуры ЕГУ им. И.А. Бунина к.п.н, доцент В.А. Мальцева.

Сохранение локального орнамента вышивки в традиционных народных костюмах Сохранение локального орнамента вышивки в традиционных народных костюмах