ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина стал правообладателем промышленных образцов

ЕГУ им. И.А. Бунина стал правообладателем промышленных образцов

ЕГУ им. И.А. Бунина получил 2 патента на промышленные образцы ШАЛЬ и ЖАКЕТ. Авторами РИД  является коллектив кафедры дизайна  и народной художественной культуры и студенты института истории и культуры:  Мальцева В.А., Шаталова Л.С., Мезинова О.Н. (ПО Шаль); Мальцева В.А., Шаталова Л.Н., Фомина Н.П. (ПО Жакет).

Шаль отличает оригинальный растительный орнамент из стилизованных цветов и листьев;  декорирование края изделия вилюшкой разного ритмического содержания;  акцентированное расположение орнамента вдоль вертикальной оси симметрии. Жакет  характеризуется оригинальным растительным орнаментом стилизованной цветущей ветви; композиционным расположением элементов орнамента и сетки на поверхности изделия;  декорированием края изделия имитацией мерного краевого кружева; прилегающим силуэтом.

Поздравляем авторов с достигнутым успехом! Желаем новых достижений в их деятельности!

ЕГУ им. И.А. Бунина стал правообладателем  промышленных образцовЕГУ им. И.А. Бунина стал правообладателем  промышленных образцов