ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Преподаватель ЕГУ выступит в качестве эксперта в Конкурсе исследовательских и проектных работ одаренных детей

С 21 по 23 октября 2016 года кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции Зубкова Татьяна Владимировна приняла участие в качестве будущего эксперта в курсах повышения квалификации "Модель организации конкурса исследовательских и проектных работ школьников в регионе и технологии его экспертной поддержки", организованных  фондом «Талант и успех» на базе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.    Конкурс предполагает проведение трёх этапов: школьного, муниципального и регионального. ЕГУ им. И.А. Бунина станет организационной площадкой по одному из направлений конкурса «Современные технологии в сельском хозяйстве».

В рамках курсов повышения квалификации  фонд «Талант и успех» провёл свою первую тематическую партнёрскую конференцию «Путь к успеху», на которой собрались представители компаний, работающих в области химической промышленности и биотехнологий – компании ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «СИБУР Холдинг», Международная инновационная биотехнологическая компания BIOCAD, АО «Р-Фарм», ОАО МХК «Еврохим», ПАО «Трубная металлургическая компания», Фонд «Сколково». Компании будут принимать участие в разработке научной составляющей профильных образовательных направлений центра, организовывать профориентационные встречи со школьниками и оказывать научно-технологическую поддержку педагогам специализированных школ и профильных вузов.

Надеемся, что на нашей площадке будут представлены интересные и перспективные проекты!