«Курск» в Ельце

27 октября 2016 года Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина посетили члены поисковой организации «Курск», прибывшие из Польши. Участники волонтерского движения занимаются поиском мест окончательного захоронения советских солдат, погибших на польской земле в годы Второй мировой войны.  На собственные средства и пожертвования неравнодушных людей они восстанавливают мемориалы воинам, павшим при освобождении Польши.

Руководителя группы общественного деятеля Ежи Тыца и его  коллег приветствовали проректор по учебно-воспитательной работе, д.ф.н., доцент И.М. Курносова и начальник управления по воспитательной и социальной работе, к.п.н, доцент Е.В. Черных.

Польские активисты посетили музей Боевой Славы, создатель и хранитель которого В.И. Пищулин провел для гостей интересную экскурсию. Е.В. Черных рассказала поисковикам о Всероссийском историко-патриотическом проекте «Перекличка городов воинской славы», организованном ЕГУ им. И.А. Бунина, и активном участии студентов в сохранении исторической памяти о героях Второй мировой войны.

Завершая встречу, гости и представители университета обменялись памятными подарками.

«Курск» в Ельце «Курск» в Ельце «Курск» в Ельце «Курск» в Ельце «Курск» в Ельце «Курск» в Ельце «Курск» в Ельце