Поздравление

Поздравляем аспирантку 2 курса института филологии Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Д. Ушкову, вошедшую в число финалистов конкурса эссе «Студенческий Букер – 2016».

Учредителем конкурса стал Институт филологии Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), в 2002-2003 гг. впервые реализовавший проект как определение альтернативного лауреата престижной литературной премии «Букер», которая ежегодно вручается за лучший роман, написанный на русском языке.

В финал конкурса выходят 20 лучших авторов, из которых затем победителями становятся 5 человек.

В оргкомитет проекта «Студенческий Букер» входят такие известные литературные деятели, как  Д.П. Бак (куратор премии «Студенческий Букер», директор Центра новейшей русской литературы Института филологии и истории РГГУ, профессор кафедры истории русской литературы ИФИ РГГУ, директор Государственного литературного музея) и И.О. Шайтанов (литературный секретарь Букеровского комитета, эксперт премии «Студенческий Букер», заведующий кафедрой сравнительной истории литератур ИФИ РГГУ).

Желаем нашей финалистке дальнейших творческих побед!