Серебряная коклюшка

3-5 ноября 2016 года в г. Вологда состоялся традиционный Всероссийский конкурс мастеров кружевоплетения "Серебряная коклюшка". Старший преподаватель кафедры дизайна и народной художественной культуры Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Л.С. Шаталова награждена дипломом II степени за работы, представленные в конкурсе готовых кружевных изделий на тему "Шейный платок". Л.С. Шаталова приняла участие в работе круглого стола "Актуальные тенденции и проблемы развития кружевоплетения в регионах России" и провела мастер-класс по елецкому кружевоплетению. Дипломы участников получили ассистент кафедры дизайна и народной художественной культуры В.Г. Кураев студенты Е. Чепель и А. Загаевская.

Серебряная коклюшкаСеребряная коклюшка